News
06.12.2017Neue Preise für Mitglieder
Wir wollen unsere aktiven ...
Mehr
06.12.2017Top4-Skipass Berner Oberland
Bis am 15. Dezember 2017 kann für ...
Mehr
17.10.2017Umfangreiches Angebot für Kinder und Jugendliche

Das Tätigkeitsprogramm für ...
Mehr

Der Vorstand

Präsidentin Aline Chevalier Bergstrasse 1 4536 Attiswil aline.chevalier at sc-wiedlisbach dot ch
Vize-Präsident
JO-Leiter
Christof Allemann Kirchgasse 2b 4537 Wiedlisbach christof.allemann at sc-wiedlisbach dot ch
Sekretärin Anine Stuber Dorfstrasse 4 4536 Attiswil anine.stuber at outlook dot com
Kassiererin Ramona Wunderlin Hinterstädtli 5 4537 Wiedlisbach ramona.wunderlin at sc-wiedlisbach dot ch
Tech. Leiter
Webmaster
Yannik Müller Jurastrasse 1 4536 Attiswil yannik.mueller at sc-wiedlisbach dot ch
Beisitzer Alain Freiburghaus St. Urbangasse 45 4500 Solothurn alain.freiburghaus at gmail dot com
Materialchef Michel Cueni Gartenstrasse 1a 4537 Wiedlisbach michel.cueni at sc-wiedlisbach dot ch